Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Они пытались меня купить”

[13:47 23 ноября 2009 года ]

Кандидат на пост Президента Украины Арсений Яценюк призывает украинцев выйти из формата выборов “за меньшее или большее зло” и выбрать добро. Об этом он заявил в своем обращении к жителям Купянска и десяти других городов Харьковской области на митинге-телемосте в субботу, 22 ноября, передает “Интерфакс-Украина”.

“У вас не так много выборов, у страны не так много выборов. Выйдите, пожалуйста, из формата выбора — за меньшее или большее зло. Мы ведь именно так голосуем? Или меньшее зло выбираем, или большее выбираем. А, может, попробуем все-таки выбрать добро?” — считает политик.

“Неужели надо быть таким сильным, как “Она” и “Он”? Набрать олигархов, за 10 лет у власти навороваться, создать лозинских и “любых друзив”. Тогда я буду сильный? Так в этом и есть моя сила: я не с ними, я — с вами. Я выбрал именно этот путь. Они пытались меня купить и приватизировать. Поэтому это ваш выбор. Примите решение. Давайте все-таки пойдем на риск. Рискнем — и выиграем будущее!” — заявил Арсений Яценюк.

Также Арсений Яценюк заявляет, что выйти из банковского кризиса можно путем введения 5-летнего плана возвращения депозитов и возобновления кредитования экономики.

Говоря о причинах банковского кризиса, Арсений Яценюк отметил: “Что произошло в прошлом году? Фактически Национальный банк печатает деньги и вместо того, чтобы отдавать депозиты, поскольку люди стоят в очередях, чтобы отправлять эти депозиты на кредиты, потому что нужно развивать экономику, эти деньги отправляются на валютный рынок. Из страны “убегает” валюта. Ее покупают по 5 гривен за доллар конкретные персоналии, близкие и к Нацбанку, и к правительству. Это все вывозится за границу”.

“У каждого из нас, в том числе с меня — у меня депозит в гривнах, — забрали половину всех доходов. Что сейчас происходит? Кредит МВФ закончился, внутренних ресурсов у нас нет”, — отметил он.

Яценюк подчеркнул, что для улучшения ситуации необходимо работать в двух направлениях. “Что произойдет в банковском секторе? У нас, по крайней мере, 20 банков неплатежеспособны. Поэтому задача для нового Президента лежит в следующем — уже сегодня предложить пятилетний план возвращения сбережений людям. Уже сегодня нужно готовиться к тому, что часть банков обанкротятся и будут ликвидированы. Уже сегодня нужно готовиться к тому, что в следующем году вновь будут курсовые колебания”, — сказал он.

Он отметил, что в этой ситуации нужно обеспечить, во-первых, гарантии возвращения депозитов, во-вторых, восстановление кредитования экономики.

“Мы не поднимем экономику без кредита. Если нет денег для малого бизнеса, для предприятий — ничего не заработает. Мы можем печатать деньги, — платить пенсии, зарплаты, социальные льготы — но из этого ничего не будет”, — подчеркнул Арсений Яценюк.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.