Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков задержан в Италии

[12:06 27 марта 2012 года ]

В Италии неофициально подтвердили украинским правоохранителям информацию о задержании экс-главы Харьковской облгосадминистрации Арсения Авакова, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы связались с правоохранителями Италии и они по телефону подтвердили информацию о задержании Авакова”, — сообщил начальник Управления связей с общественностью МВД Владимир Полищук.

Он добавил, что это пока неофициальная информация, и МВД Украины надеется получить документы от итальянских коллег в ближайшее время.

Как сообщалось, 21 марта Украина объявила Авакова в розыск через Интерпол.

Червонозаводской райсуд Харькова 20 марта текущего года отказался отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении А.Авакова в связи с незаконным отчуждением 55 га земли возле поселка Песочин (Харьковский район Харьковской области).

Аваков 31 января был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу (ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса), а также был объявлен в международный розыск и по представлению следователя прокуратуры Харьковской области Червонозаводским районным судом Харькова ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

1 февраля Аваков заявил, что не намерен просить политического убежища, и планирует вернуться в Украину из-за границы, где сейчас работает над гуманитарным проектом.

Аваков возглавлял Харьковскую облгосадминистрацию с февраля 2004-го по февраль 2010 года. Он возглавляет Харьковскую областную организацию ВО “Батькивщина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.