Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков признал суррогатность введённого Петром Порошенко военного положения

[16:35 29 декабря 2018 года ]

Военное положение в ряде областей Украины было оправдано с позиции проведения хороших тактических учений, но это не был полноценный тренинг, считает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина” министр сообщил, что за время действия военного положения был не допущен въезд на территорию Украины 1616 гражданам РФ. “Соответственно, Россия нам ответила возвращением 351 украинского гражданина”,- сказал глава МВД.

Отвечая на вопрос о том, было ли оправдано введение военного положения, А.Аваков сказал: “Реальный плюс — это были хорошие тактические учения. С этой позиции военное положение было оправдано”.

По его словам, МВД за это время отработало четкий алгоритм взаимодействия всех служб и подразделений в режиме чрезвычайной ситуации. Министр отметил, что были проведены масштабные штабные учения по переводу Единой государственной системы гражданской обороны из режима функционирования в мирное время в режим чрезвычайного положения, а также большие учения всех подразделений МВД с отработкой всех возможных чрезвычайных ситуаций.

“Но все-таки это не был совсем уж полноценный тренинг: не была введена ставка Верховного главнокомандующего, не были введены военные администрации, не было прямого подчинения ни одной из служб военным властям. В целом это был суррогат военного положения”, — отметил министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.