Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков купил аппараты вентиляции легких на 51 млн гривен по ценам на четверть выше средних

[11:35 16 апреля 2020 года ]

Центральный госпиталь МВД Украины 10 апреля заключил соглашение с ООО “Мрия-Медикал” о закупке аппаратов искусственной вентиляции легких для лечения нового коронавируса на 51,15 млн грн. Об этом сообщает система “Прозорро”.

Согласно условиям договора, до конца 2020 года в Киев по предоплате поставят 50 аппаратов искусственной вентиляции легких Brightfield S1200 (Швеция) экспертного класса по 1,02 млн грн за штуку.

Недавно другие заказчики покупали такие же аппараты у ООО “Медхолдинг” на 14-31% дешевле: КНП “Мариупольская городская больница скорой медицинской помощи” — по 780 тыс. грн, АО “Турбоатом” и КНС “Центральная районная больница” Гайворонского районного совета — по 800 тыс. грн, КНП “Богодуховский центральная районная больница” — по 900 тыс. грн.

Ранее в открытых источниках такие аппараты можно было найти в продаже по 800 тыс. грн, что на 28% дешевле. Однако сейчас в условиях ажиотажного спроса во время пандемии нового коронавируса они не в наличии или под заказ, но неизвестно, актуальна ли цена.

Киевская “Мрия-Медикал” с уставным капиталом 20 тыс. грн зарегистрирована 23 января 2020, то всего три месяца назад.

Основателем и директором фирмы указана киевлянка Диана Бардаченко, дочь главного специалиста отдела регистрации сельскохозяйственной техники главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Николая Бардаченко. В сети “Linkedin” она назвала себя коммерческим менеджером ООО “Мед Текнолоджи” Максима Савченко.

Ранее новосозданная фирма уже успела получить подрядов больниц на поставки защитной одежды и тестов ПЦР на 9,23 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-04-17 10:10:06] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Ну не вертолеты, конечно, но на мелкие расходы хватит. Поднялся чувак, уже почти самый главный в стране.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.