Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“АрселорМиттал” намерен инвестировать в николаевский порт

[12:30 13 августа 2015 года ]

В четверг, 13 августа, ГП “Специализированный морской порт “Октябрьск” подписало с металлургическим предприятием “АрселорМиттал Кривой Рог” Меморандум о намерении последнего инвестировать в развитие порта, передает РБК-Украина.

По словам гендиректора порта Александра Басюка, если инвестиции поступят, соответствующие поступления будут способствовать увеличению грузовой базы и рабочих мест порта.

В то же время, гендиректор “АрселорМиттал” Кахлон Парамджит Сингх отказался рассказывать, какую сумму средств собирается вкладывать в развитие порта, объясняя такое решение отсутствием технико-экономического обоснования.

“Возможно, нам передадут в управление два или три причала, возможно больше, это зависит от аргументации технико-экономического обоснования. Мы надеемся отгружать через этот порт примерно от 1 до 1,5 млн тонн”, — заявил он.

Вместе с тем, по словам министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, подписание Меморандума о намерении инвестировать не означает, что “АрселорМиттал” выиграет конкурс и будет вкладывать средства в порт “Октябрьск”.

“Следующими шагами будет передача этой информации в Фонд Госимущества, а он проведет открытый прозрачный процесс привлечения инвестора в порт “Октябрьск”, — отметил Пивоварский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.