Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Армия США получила украинскую радиолокационную станцию

[08:40 04 сентября 2018 года ]

Командование сухопутных войск США получило мобильную РЛС украинского производства 36Д6М1-1. Об этом сообщает Defence Blog.

Издание отмечает, что РЛС планируется использовать на учениях в качестве оружия противодействующей силы. “Управление контрактами министерства обороны США получило от Украины радиолокационную станцию 3D для противовоздушной обороны”, — говорится в сообщении.

Сообщается, что поставку 36Д6М1-1 в США якобы пытались заблокировать сотрудники украинской “Компании Инновационные технологии”, которая подала в суд на специализированную внешнеторговую фирму “Прогресс”, через которую впоследствии РЛС попала к Пентагону.

Претензия заявителей сводилась к нарушению авторских прав и невыплате вознаграждения за технологию обнаружения малоразмерных целей 36Д6М1-1, которая ранее могла обнаруживать только крупные объекты, например, самолеты.

Трехкоординатная радиолокационной станции сантиметрового диапазона 36Д6М1-1 предназначена для обнаружения, распознавания и сопровождения воздушных целей на средних и малых высотах в условиях интенсивного применения противником активных и пассивных помех.

Комплект РЛС скомпонован на базе полуприцепа и прицепа КрАЗ. Производителем радара 36Д6М1-1 выступает научно-производственный комплекс “Искра”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.