Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ариэль Ротшильд — консультант Александра Лукашенко

[16:28 19 февраля 2010 года ]

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил банковскую группу Rotschild в качестве консультанта по приватизации белорусских госпредприятий. Об этом Лукашенко сказал в пятницу на встречу с исполнительным директором группы Ариэлем де Ротшильдом, сообщает Reuters.

Белорусские власти, сохранившие контроль над большей частью экономики, с 2008 г. начали осторожные либеральные преобразования, заслужив одобрение международных финансовых институтов. При этом правительство до сих пор не спешило расставаться с государственной собственностью и за весь прошлый год провело лишь одну крупную сделку, продав государственный БПС-банк российскому Сбербанку.

“Нам было бы очень выгодно работать с вашими специалистами. Если вы согласитесь, мы могли бы в ближайшее время определить несколько проектов и проработать их очень серьезно. Мы не только хотим получить оценку приватизируемых предприятий, мы хотели бы у вас многому научиться”, — сказал на встрече Лукашенко. МВФ, выделивший Белоруссии кредиты на $3 млрд, не раз призывал власти страны ускорить приватизацию. В числе возможных объектов на продажу правительство называло НПЗ “Нафтан”, нефтехимический “Полимир”, крупный Белинвестбанк, говорило о возможной продаже миноритарных пакетов в Беларусбанке и Белагропромбанке, планах по размещению IPO некоторых предприятий и евробондов минфина.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.