Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестовано имущество горсовета Ужгорода

[10:34 30 июля 2012 года ]

Управление Государственной исполнительной службы в Закарпатской области арестовало имущество Ужгородского городского совета. Горсовет расценивает эти действия как неадекватные и намерен обратиться к министру юстиции и главе Закарпатской облгосадминистрации с просьбой оценить ситуацию, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на сайте Ужгородского горсовета, данный вопрос обсуждался в пятницу на внеочередном заседании горисполкома.

По информации горсовета, исполнительная служба в соответствии с судебным решением наложила арест на имущество горсовета в сумме около 450 тыс. грн. “Несмотря на сумму иска, аресту подлежало все имущество городского совета, которое принадлежит территориальной громаде города и имеет стоимость более 1 млрд. грн.”, — отмечается в сообщении.

В сложившейся ситуации горсовет не может осуществлять никаких договорных отношений, от которых зависят расчеты из бюджета развития. Кроме того, городскую власть возмущает то, что, наложив арест на все имущество территориальной громады ввиду одного судебного производства на 450 тыс. грн, в исполнительной службе “не обращают внимание на более 5 млн. грн., которые по другим решениям должны были поступить в пользу города”.

Мэр Ужгорода Виктор Погорелов на заседании исполкома отметил: “Уже несколько месяцев мы ощущаем несколько неадекватную реакцию исполнительной службы относительно решений судов. За последние годы накопились немало судебных дел, сумма взысканий по которым в интересах города составляет 5,5 млн. грн. Однако эти решения до сих пор не выполнены. В то же время, когда идет речь об одном деле относительно частной фирмы, служба практически без предупреждений арестовывает имущество Ужгорода, чем дестабилизировала его жизнедеятельность”.

Он жалуется, что из-за ареста всего имущества горсовета, по сути ужгородской территориальной общины, власти города не могут решать вопросы арендных отношений, продавать имущество, оформлять соглашения и др. “Мы находимся в процедуре аукционов, конкурсов относительно имущества города и не можем их проводить, потому что нотариат не вправе оформлять документы. Поэтому мнение председателя исполнительной службы области о том, что действия этой структуры не влияют на жизнедеятельность города, является абсолютно ошибочным”, — подчеркнул мэр Ужгорода.

Погорелов также считает, что такие действия исполнительной службы являются неадекватными и совершены умышленно, чтобы “препятствовать деятельности городской власти — чтобы инфраструктура города накануне выборов не работала в привычном режиме”.

Члены исполкома горсовета на заседании решили направить обращение к министру юстиции Александру Лавриновичу и главе Закарпатской облгосадминистрации Александру Ледиде с просьбой дать свою оценку сложившейся ситуации.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.