Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестовано имущество Черноморского морского пароходства

[15:50 23 ноября 2009 года ]

Правоохранители разоблачили противоправную деятельность должностных лиц государственной судоходной компании “Черноморское морское пароходство” (ГСК “ЧМП”, Одесса), которые осуществили незаконное отчуждение имущества компании на сумму более 400 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил департамент по связям с общественностью и международной деятельности МВД Украины в понедельник, Черноморская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 365 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением). Проведены первоочередные следственные действия. На имущество ГСК ЧМП наложен арест.

По информации департамента МВД, еще в 2003 году решением Хозяйственного суда Одесской области было открыто производство о банкротстве ЧМП, а в феврале 2006 года по решению кредиторов компании началась процедура санации.

Во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что лица, используя реквизиты предприятий с признаками фиктивности и нарушая план санации ЧМП, без проведения открытых торгов, согласования с комитетом кредиторов и Министерством транспорта и связи, изготовили незаконные инвестиционные договоры с ЧМП.

По этим договорам фиктивные фирмы взяли на себя часть долговых обязательств компании на сумму более 30 млн грн. В результате этого они получили право собственности на недвижимое имущество ЧМП. Среди объектов, которые были незаконно переданы, межрейсовая база моряков площадью более 13 га, административное здание в Одессе площадью 5 тыс. кв. м, “Черноморский яхт-клуб”, пансионат ветеранов флота и другие.

“Рыночная стоимость этих объектов по состоянию на 2006 год составляла почти 400 млн грн”, — говорится в сообщении.

Государственная судоходная компания “Черноморское морское пароходство” во времена СССР располагала флотом в 400 судов. В 1990 годы большинство кораблей были переданы оффшорным компаниям или проданы на аукционах за долги.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.