Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестованы счета трех газовых компаний беглого экс-министра экологии

[08:50 14 июля 2016 года ]

Печерский райсуд Киева арестовал счета трех газодобывающих компаний, входящих в группу Burisma Николая Злочевского. Согласно решениям суда от 1 июля, счета арестованы по ходатайству Генеральной прокуратуры, передает Интерфакс-Украина.

В частности, арест наложен на денежные средства, расходные операции и ценные бумаги на счетах ООО “Пари”, ООО “ЭСК “Эско-Пивнич” и ООО “Первая украинская газонефтяная компания”.

В рамках дела также арестованы счета ООО “НПППТ “Зонд” и ООО “Скела Терциум”.

Как сообщалось, ранее Печерский райсуд арестовал 47 скважин “Пари”, “Эско-Пивнич”, “Первая украинская газонефтяная компания” и ООО “Системойлинжиниринг” в Харьковской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях.

Арест наложен в рамках досудебного расследования от 7 июля 2014 года о присвоении денежных средств должностными лицами ПАО “Укргазвыдобування” в течение 2010-2014 годов при выполнении договоров о совместной деятельности, а также по подозрению в уклонении от уплаты налогов должностными лицами “Эско-Пивнич”, “Пари”, “Первая украинская газонефтяная компания”, НВП “Зонд”, “Инфокс”.

ГПУ провела обыски в компаниях Злочевского в рамках расследования уголовного производства об уклонении от уплаты налогов на сумму около 1 млрд грн за последние два года.

Burisma планировала в 2016 году увеличить добычу природного газа на 1,5-1,7 раза (с учетом ООО “Куб-Газ”) — с 1,2 млрд куб. м до 1,8-2 млрд куб. м.

Burisma Holdings владеет украинскими добывающими компаниями “Эско-Пивнич”, “Пари”, “Первая украинская нефтегазовая компания” и “Алдеа”. В портфеле Burisma также разрешения на разработку месторождений в Днепровско-Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах.

В целом компания владеет и разрабатывает 20 лицензий на добычу углеводородов в Украине, 99% добычи приходится на природный газ. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.