Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестованы активы еще 4 российских компаний на 72 млн гривіен

[18:20 25 августа 2022 года ]

Корпоративные права четырех компаний на общую сумму около 72 млн грн арестованы по решению Киевского районного суда Харькова, сообщает Служба безопасности Украины в четверг.

“Как установила украинская спецслужба, конечным бенефициаром 4-х фирм из Харькова, Львова и Днепра является гражданка страны-агрессора из Тамбова. Эти компании занимаются розничной торговлей непродовольственными товарами на всей территории Украины”, — говорится в сообщении.

По информации спецслужбы, свои доходы в Украине каждая из этих фирм перечисляла владелице, которая в свою очередь уплачивает налоги в госбюджет РФ. “Таким образом, фактически происходило финансирование военной агрессии россии против Украины”, — говорится в сообщении.

“Служба безопасности также установила, что уставные капиталы четырех указанных фирм сформированы за счет “отмытых” доходов “главной” харьковской компании, активы которой по материалам СБУ были арестованы еще в июне 2022 года”, — рассказали в ведомстве.

В настоящее время идет передача активов в управление Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.