Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестован участник схемы по хищению сахара “Аграрного фонда”

[09:00 20 июня 2016 года ]

Решением Соломенского райсуда Киева для должностного лица предприятия, задействованного в схеме хищения сахара со складов ДСБУ “Аграрный фонд”, избрана мера пресечения — содержание под стражей сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в размере 4,8 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ 18 июня.

“Предпринимателя задержали в четверг, 16 июня, в порядке ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины (”Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”)” , — напомнили в НАБУ.

Задержание подозреваемого происходило одновременно с обыском в ООО “Юридическая фирма “Студия права”, который осуществлялся в рамках расследования того же производства. 17 июня задержанному было сообщено о подозрении.

НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура требовали для задержанного залога на уровне размера предмета преступления — 300 млн. грн, отметили в Антикоррупционном бюро.

Как известно, ранее в НАБУ заявили, что получили ценные доказательства по делу экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника о хищении сахара со складов ДСБУ “Аграрный фонд” в Черкасской области в результате обысков фирмы “Студия права” в Киеве.

Колесник был задержан 18 мая. 20 мая Соломенский райсуд города Киева избрал в отношении него меру пресечения в виде временного содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 5,5 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.