Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестован подозреваемый в убийстве владельца николаевского “Океана”

[16:00 14 сентября 2012 года ]

В Москве судом был арестован уроженец Дагестана, подозреваемый в убийстве известного предпринимателя бывшего владельца германских верфей Wadan Yards Андрея Бурлакова. Об этом сообщили в пятницу в СКР, пишут “Коммерсант”.

Предполагаемого исполнителя преступления вычислили  в подмосковных Мытищах, сообщив о нем полиции. Автомобиль Infiniti, в котором ехал подозреваемый, был задержан на посту ДПС, после чего он был доставлен в УВД Северного округа Москвы, на территории которого и было совершено преступление.

При проведении следственных действий супруга убитого Анна Эткина опознала в 23-летнем уроженце Дагестана Магомеде Мичилове преступника, который стрелял в нее и ее мужа. Сам подозреваемый вину не признал.

Как отметили в СКР, в ближайшее время Магомеду Мичилову будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (“Убийство”), ч. 3 ст. 30, п. “а” ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

Как сообщалось, 30 сентября 2011 года в больнице в Москве после покушения 29 сентября скончался Андрей Бурлаков, бывший владелец немецкой судоверфи Wadan Yards, возглавлявший до февраля 2010 года НС ОАО “Вадан Ярдс Океан”. В июле 2008 года Андрей Бурлаков с партнерами приобрели немецкие верфи Wadan Yards в Висмаре и Варнемюнде и николаевский “Океан” в Украине. “Вадан Ярдс Океан” также в последние годы испытывает трудности в работе, накапливая задолженность перед работниками. В результате прокуратура Николаевской области возбудила уголовное дело по факту невыплаты зарплаты, задолженность по которой на 31 августа 2011 года достигла 17 млн. грн.

В декабре 2010 года Андрей Бурлаков был арестован. Следствие изучало причастность Бурлакова и его партнера Евгения Зарицкого, входивших в руководство “Финансовой лизинговой компании” (ФЛК), к заключению в феврале-августе 2008 года “договоров ссуды с фиктивными компаниями без покрытия”. В июле 2011 года Андрей Бурлаков вышел на свободу.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.