Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арест — последний шанс для Юлии Тимошенко

[09:48 09 августа 2011 года ]

Для бывшего главы украинского правительства и самого популярного в Украине оппозиционного политика Юлии Тимошенко арест является “последним шансом” для возвращения на верхушку власти. Такое мнение высказала аналитик Центра Восточных исследований (OSW, Варшава) Марта Ярошевич в опубликованном в газете Rzeczpospolita комментарии, передает УНИАН.

Эксперт отметила, что лидер “Батькивщины” может стать национальным героем и восстановить свою “слегка покрытую пылью” популярность.

“В то же время сейчас арест для Тимошенко — последний шанс. Он определит, удастся ли ей получить поддержку украинского общества, все более раздраженного низким уровнем жизни и высокими ценами”, — считает аналитик.

Ярошевич назвала преследование Тимошенко “идеей фикс” ее главного политического оппонента — нынешнего Президента Украины Виктора Януковича, отметив, что Партии регионов будет намного легче в дальнейшем консолидировать власть без Тимошенко в Верховной Раде.

“Без сомнения, судебный процесс является политически мотивированным и имеет целью осложнить Тимошенко ведение дальнейшей оппозиционной деятельности”, — отметила эксперт.

По мнению аналитика, Тимошенко не будет пытаться кулуарно договориться с представителями власти о гарантии ей личной безопасности.

“Ничего не указывает на возможность полюбовного варианта завершения этого дела. Это будет бой за самую высокую ставку”, — считает Ярошевич.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.