Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол США намерен посетить Юлию Тимошенко в СИЗО

[09:24 09 августа 2011 года ]

Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала считает, что арест экс-премьер-министра Юлии Тимошенко негативно отразится на имидже Президента Украины Виктора Януковича. Об этом он сказал на пресс-конференции в УНИАН.

“Президенту нужно разобраться в том, что происходит, достаточно серьезно и быстро, поскольку в первую очередь это бьет негативом по Президенту Януковичу. Те люди, которые используют эту ситуацию для решения своих корпоративных интересов, пытаясь подменить это политической целесообразностью, могут создать проблемы в контексте деятельности исполнительной власти”, — сказал Бала.

По его убеждению, арест Тимошенко — это большое психологическое давление.

Эксперт посоветовал и власти, и оппозиции “поменьше накалять ситуацию, повышать градус кипения в стране”, поскольку это может привести к тому, что на парламентских выборах будут говорить не о программе развития страны, а “о хороших или плохих, своих или чужих”.

Бала также отметил, что ситуация вокруг задержания Тимошенко негативно отразится и на действующей власти. “Нужно понимать, что если Посольство США обращается с тем, что они хотят посетить лидера оппозиции в СИЗО, то это в действительности беспрецедентный случай. Чем скорее власть на это отреагирует, тем с наименьшими потерями она выйдет”, — сказал он.

По поводу заявления представителя украинского МИД Олега Волошина, который призвал должностных лиц Евросоюза не реагировать на арест слишком остро, Бала сказал: “В каждом посольстве есть люди, которые четко отслеживают ситуацию, и не нужно рассказывать этим странам, что это не так, ведь в действительности они хорошо ориентируются в ситуации”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.