Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Темиртау” снизил выпуск стали на 18%

[15:48 31 июля 2012 года ]

Металлургический комбинат АО “Arcelor Mittal Темиртау” (Карагандинская область) в январе-июне 2012 года произвел 1,581 млн. тонн стали, что на 18% меньше, чем в первом полугодии 2011 года, сообщила компания, передает “Интерфакс-Украина”.

Выпуск чугуна снизился на 15% — до 1,393 млн. тонн, отгрузка проката — на 12%, до 1,429 млн. тонн, производство агломерата — на 12%, до 2,596 млн. тонн, добыча руды — на 1%, до 1,91 млн. тонн. Добыча угля выросла на 1% — до 5,23 млн. тонн.

“Производственные результаты II квартала оказались хуже, чем мы ожидали. Выпуск готовой продукции ограничивали последствия аварии на аглопроизводстве в мае 2012 года, а также нестабильная работа ряда подразделений меткомбината. Мы готовимся к работе в сложных рыночных условиях во II полугодии. Перед нами стоят задачи по повышению стабильности и эффективности работы основных производств, снижению энергопотребления, улучшению качества конечной продукции. Это даст возможность укрепить конкурентоспособность компании в сложившихся рыночных условиях”, — приводятся в сообщении слова генерального директора компании Виджая Махадевана.

В настоящее время на меткомбинате продолжается строительство нового блока разделения воздуха, установки первичной и вторичной газоочистки в конвертерном цехе, реконструкция системы пылеочистки. Также продолжается строительство новой котельной станции с пятью котлами на доменном газе.

АО “Arcelor Mittal Темиртау” входит в состав международного сталелитейного концерна Arcelor Mittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В состав АО входят меткомбинат в Темиртау, 8 угольных шахт в Карагандинской области и 4 рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Кустанайской областях.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.