Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” установит печь-ковш и МНЛЗ

[10:17 06 февраля 2010 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.), крупнейшее предприятие украинского ГМК, в 2010 году намерен установить в конвертерном цехе печь-ковш, машину непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) и провести модернизацию этого цеха с заменой газоочистных установок.

Как сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на вице-президента Arcelor Mittal по стратегическому развитию и внедрению проектов, главу технической администрации “Arcelor Mittal Кривой Рог” Раджива Бхатнагара, это два наиболее крупных проекта 2010 года на предприятии.

Р.Бхатнагар отметил, что в связи с кризисом бизнес-план 2009 года был значительно меньше, чем в 2008 году, и составил 134 млн. долларов, однако и эту сумму предприятие не смогло освоить.

“Основная причина — острый недостаток наличности в январе-июне 2009 года, поэтому пришлось задержать внедрение некоторых проектов”, — сказал он.

В то же время меткомбинат в 2009 году ввел в эксплуатацию новую линию упаковки на мелкосортном стане №5, что позволило увеличить поставки продукции на Ближний Восток. Также введены в эксплуатацию 10-я и 12-я секции обогатительной фабрики №2 ГОКа.

Инвестиционные проекты в 2010 году, в основном, сконцентрированы на повышении производительности, снижении себестоимости и обслуживании заказчиков. Приоритетами также остаются охрана труда, экология и энергоэффективность.

“Есть проекты определенных категорий. Есть категория, которая называется “Проекты с ультракоротким сроком окупаемости”, как, например, строительство третьей точки погрузки концентрата на ГОКе. Другой пример — изменение впуска пара в холодном дутье на доменных печах (ДП)-7 и ДП-6. Уже выполнена замена горелок на аглофабрике. Компания сконцентрировала свое внимание на том, что в первую очередь будут внедряться те проекты, от которых очень быстро происходит возврат инвестиций”, — пояснил топ-менеджер.

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Основными рынками сбыта металлопродукции предприятия являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.