Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal сократил в первом квартале убыток

[11:18 12 мая 2014 года ]

ArcelorMittal, крупнейшая сталелитейная компания мира, сократила чистый убыток в первом квартале 2014 года благодаря увеличению поставок стали и железной руды, а также подтвердила прогноз прибыли на год, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистый убыток в январе-марте составил $205 млн, или $0,12 на акцию, по сравнению с $345 млн, или $0,21 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Выручка ArcelorMittal увеличилась на 0,2% — до $19,79 млрд. EBITDA выросла на 12%, до $1,75 млрд, что совпало со средним прогнозом аналитиков, опрошенных FactSet Research.

Компания увеличила поставки стали в прошедшем квартале на 2,4% по сравнению с первым кварталом 2013 года — до 21 млн тонн. Добыча железной руды выросла на 13% — до 14,8 млн тонн, поставки желруды подскочили на 27%, до 9,3 млн тонн.

ArcelorMittal подтвердила прогноз увеличения EBITDA в текущем году до $8 млрд с $6,89 млрд в 2013 году.

В компании отмечают, что спрос на ее продукцию в Европе растет быстрее, чем ожидалось, что позволяет компенсировать падение спроса в России и на Украине.

Согласно прогнозу ArcelorMittal, спрос в Европе, являющейся крупнейшим рынком для компании, увеличится в 2014 году на 3%. Февральский прогноз компании предполагал повышение спроса на 2,5%.

Спрос в странах СНГ, как ожидается, снизится в этом году примерно на 2% на фоне кризиса вокруг Украины, ранее предполагалось увеличение на 2,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.