Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal размышляет о будущем производства нержавейки

[13:20 29 июля 2009 года ]

Крупнейшая в мире сталелитейная компания Arcelor Mittal оценивает возможность отделения своего бизнеса по производству нержавеющей стали стоимостью 3 млрд. долларов путем создания совместного предприятия с каким-либо из участников рынка.

Владелец компании Лакшми Миттал обдумывает, стоит ли компании расширяться дальше, принимая во внимание последствия экономической рецессии.

Arcelor Mittal оценивает различные варианты будущего своего бизнеса по производству нержавейки, но не собирается избавляться от него полностью.

Одна из компаний, с которой Лакшми Миттал обсуждал возможность создания СП, — шестой в мире производитель стали из Южной Кореи Posco, имеющий крупное подразделение по производству нержавеющей стали. Однако компания заявила, что на данном этапе не рассматривает этот бизнес Arcelor Mittal .

Между тем, сообщается, что другой кандидат на создание СП — один из европейских лидеров рынка нержавейки — Outokumpu из Финляндии. Но финаская компания не прокомментировала эту информацию.

Почти весь бизнес по производству нержавеющей стали с заводами во Франции, Бельгии и Бразилии достался Arcelor Mittal после приобретения Arcelor в 2006 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.