Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ArcelorMittal_razmishlyaet_o_budushchem_svoego_proizvodstva_nerg.html?print

Arcelor Mittal размышляет о будущем производства нержавейки

13:20 29 июля 2009 года

Крупнейшая в мире сталелитейная компания Arcelor Mittal оценивает возможность отделения своего бизнеса по производству нержавеющей стали стоимостью 3 млрд. долларов путем создания совместного предприятия с каким-либо из участников рынка.

Владелец компании Лакшми Миттал обдумывает, стоит ли компании расширяться дальше, принимая во внимание последствия экономической рецессии.

Arcelor Mittal оценивает различные варианты будущего своего бизнеса по производству нержавейки, но не собирается избавляться от него полностью.

Одна из компаний, с которой Лакшми Миттал обсуждал возможность создания СП, — шестой в мире производитель стали из Южной Кореи Posco, имеющий крупное подразделение по производству нержавеющей стали. Однако компания заявила, что на данном этапе не рассматривает этот бизнес Arcelor Mittal .

Между тем, сообщается, что другой кандидат на создание СП — один из европейских лидеров рынка нержавейки — Outokumpu из Финляндии. Но финаская компания не прокомментировала эту информацию.

Почти весь бизнес по производству нержавеющей стали с заводами во Франции, Бельгии и Бразилии достался Arcelor Mittal после приобретения Arcelor в 2006 году.