Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” возобновит работу

[16:00 29 марта 2022 года ]

Правительство находится в прямом контакте с крупнейшими предприятиями Украины, чтобы помочь им в возобновлении работы, отметил в интервью “Интерфакс-Украина” Денис Шмигаль.

По словам премьер-министра, он лично общался с представителями металлургического комбината ArcelorMittal Кривой Рог, и они пообещали главе правительства возобновить производство.

“Отдельный вопрос — стратегические предприятия, которые должны работать и для армии, и для восстановления государства, и для бюджета. В начале недели (с 21 марта) министры начали визиты на крупные предприятия, драйверы увеличения ВВП. Смотрим, чем правительство поможет, решаем проблемы. Я разговаривал с Arcelor Mittal — они пообещали, что комбинат начинает возобновление работы. Строительство нуждается в арматуре, начинаем раскручивать маховик экономики”, — сказал Шмигаль.

По оценкам правительства, сокращение украинской экономики по итогам месяца полномасштабной войны достигает 35% и выше, а общий ущерб с учетом будущих периодов — триллиона долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.