Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Апелляционный суд назначил судебное рассмотрение иска против Николая Мартыненко

[16:10 01 августа 2018 года ]

Апелляционный суд отменил решение Шевченковского районного суда Киева от 21 июня о возврате прокурору обвинительного акта в уголовном производстве в отношении бывшего народного депутата Николая Мартыненко и еще пяти лиц и назначил новое рассмотрение его в суде первой инстанции. Соответствующее решение коллегия судей Апелляционного суда Киева приняла в среду, 1 августа, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу суда.

По результатам апелляционного рассмотрения апелляционная жалоба прокурора удовлетворена частично.

“Решение Шевченковского районного суда города Киева от 21 июня 2018 года, в части возврата прокурору обвинительного акта в указанном уголовном производстве — отменено и назначено новое рассмотрение в суде первой инстанции”, — сказано в сообщении.

Как сообщалось, Шевченковский райсуд Киев по итогам подготовительного заседания по делу Мартыненко 21 июня вернул обвинительный акт в отношении экс-депутата, Валерия Василькова, Руслана Журило, Сергея Переломы, Александра Сорокина и Владимира Богданца Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Напомним, 20 апреля 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали двух лиц — экс-нардепа четырех созывов, бывшего главу комитета парламента по вопросам топливно-энергетического комплекса Николая Мартыненко и его сообщника — первого зампреда правления НАК “Нафтогаз Украины” Сергея Перелому — по подозрению в совершении преступлений по ч.1 ст. 255 (создание преступной организации) и ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители подозревают их в совершении растраты средств ГП “ВостГОК” в размере $17,28 млн путем неправомерного заключения и выполнения контракта купли-продажи уранового концентрата ГП “ВостГОК” через австрийскую компанию-посредника Steuermann. САП потребовало избрать подозреваемому Мартыненко меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с альтернативой внесения залога 300 млн грн.

22 апреля судья Соломенского райсуда Киева Александр Бобровник отпустил Мартыненко под личное поручительство ряда народных депутатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-08-01 17:18:03] [Владимир Артеменко]

Ну, если учитывать, что в акте прокурор ссылается на страницы, которых в деле нет - то стряпали дело на бегом, не смотря на то, что три года НАБУ на нем пиарилось, и сторона защиты настаивала на передаче дела в суд.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.