Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антонов” заплатит 275 млн гривен за обеспечение полетной информацией

[07:50 09 апреля 2019 года ]

Госпредприятие “Антонов”, входящее в состав концерна “Укроборонпром”, 1 апреля заключило соглашение с компанией Jeppesen GmbH (Германия) о предоставлении услуг по обеспечению полетной информации на 9 млн евро или 275,04 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно договору, сроком на пять лет заказали услуги по обеспечению аэронавигационной информацией.

Немецкая Jeppesen GmbH — дочерняя фирма одноименной американской Jeppesen из корпорации Boeing. Компания Jeppesen предоставляет информационные услуги для авиакомпаний и пилотов: выпускает ряд сборников аэронавигационной информации, схем захода на посадку и взлета, карт для полетов по правилам визуальных полетов, литературу по авиации, программное обеспечение, учебные пособия. Продукция предназначена для различных потребителей частной и коммерческой авиации, преподавателей в авиашколах и тому подобное.

По данным BBC на мировом рынке аэронавигации основными игроками являются Jeppesen и Lido из Lufthansa Group. Система Jeppesen, в отличие от Lido, не позволяет пользователю составить план полета в Симферополь в аннексированный Россией Крым.

В 2017-2018 годах Jeppesen получила подрядов ГП “ПО Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова” и ГАП “Украина” по полетной информации на 2,58 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.