Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антонов” ищет 703 млн долларов на запуск производства

[15:00 05 декабря 2016 года ]

Чтобы запустить полномасштабное производство крупнейшему авиапроизводителю Украины ГП “Антонов” необходимо привлечь 703,2 млн долл. Об этом говорилось во время совещания по проблемам авиапрома, которое провел премьер-министр Владимир Гройсман, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Как сообщает издание, за последние пять лет (2011 год — девять месяцев 2016) предприятие выпустило и продало 16 самолетов: шесть — Ан-132, четыре — Ан-148 и шесть Ан-158.

 

Руководство компании обратилось к премьер-министру с просьбой помочь предприятию.

“За последние 10 лет ни один самолет не построен с прибыльностью, — сказал президент корпорации Украинская авиастроительная компания (УАК) Михаил Гвоздев. — У нас есть облик нового самолета без российских комплектующих и есть рынки для него. Мы знаем как рентабельно произвести этот самолет. Но ни один покупатель не купит самолет, если в этом не будет заинтересовано собственное государство. Нам нужны не столько деньги, сколько помощь в организации лизинговой компании, чтобы эти самолеты полетели”. 

По словам Гвоздева, компания нашла все необходимые комплектующие на замену российским, но для их окончательной локализации в Украине и закупке за рубежом необходимо 77,5 млн долл.

Помимо этого “Антонову” необходимы средства для обновления производственных мощностей.

Всего, для запуска серийного производства в 2018 года, компании необходимо 703,2 млн долл.

Также “Антонов” рассчитывает на получение госзаказа на закупку самолетов для госструктур. Сейчас у компании есть контракт с Минобороны на строительство трех модификаций Ан-148. 

Если получится привлечь финансирование, в 2018-2021 годах “Антонов” готов выпустить почти 100 самолетов: 60 штук — Ан-148/158, 18 — Ан-178 и 18 — Ан-132.  

Премьер поручил подготовить программу развития авиапрома.

“Это должна быть среднесрочная программа. С четкими задачами: кто, что и в какие сроки должен сделать. И каждый должен взять на себя ответственность. Речь идет о программе развития авиации в военном и гражданском секторах. Это должен быть комплекс мер, направленный на запуск серийного производства”, — отметил он.

По словам Гройсмана, уже в январе правительство готово принимать отдельные постановления, направленные на поддержку авиапрома.

“Деньги мы найдем”, — уверяет премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.