Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет рекомендовал 16 газсбытам не нарушать сроки публикации цены газа для населения

[10:00 24 марта 2021 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал 16 газосбытовым компаниям не нарушать сроки публикации цены газа для населения — за пять суток до ее введения в действие.

“Заблаговременное информирование потребителей об изменении цены (за пять дней до введения ее в действие), предоставит им возможность планировать собственные расходы по новой цене или искать другого поставщика”, — отмечается в установленных во вторник рекомендациях, обнародованных на сайте комитета.

АМКУ также отметил, что, несмотря на уход рынка газа для населения с 1 августа 2020 года от госрегулирования, увеличение газоснабжающими компаниями розничных цен на природный газ для бытовых потребителей должно быть должным образом обосновано.

В этой связи газсбытам рекомендуется устанавливать цены на газ для населения на уровне, который существовал бы в условиях значительной конкуренции на этом рынке.

Рекомендации получили “Винницагаз сбыт”, “Волыньгаз сбыт”, “Днепропетровскгаз сбыт”, “Житомиргаз сбыт”, “Закарпатгаз сбыт”, “Запорожгаз сбыт”, “Ивано-Франковскгаз сбыт”, “Киевоблгаз сбыт”, “Львовгаз сбыт”, “Николаевгаз сбыт”, “Ривнегаз сбыт”, “Сумыгаз сбыт”, “Харьковгаз сбыт”, “Хмельницкгаз сбыт”, “Черновцыгаз сбыт”, “Черниговгаз сбыт”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.