Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет разрешил учредителю Ristone Holdings купить агрокомпанию в Днепропетровской области

[10:50 17 ноября 2021 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил учредителю и председателю наблюдательного совета группы агрокомпаний Ristone Holdings Вадиму Нестеренко купить компанию ООО “Агросильмаш” (Днепр) с уставным капиталом 2 тыс.грн, что не осуществляет хозяйственную деятельность в Украине. Соответствующее решение АМКУ принял на заседании 4 ноября 2021, однако информацию о покупателе госрегулятор раскрыл только сейчас, передает Интерфакс-Украина.

Согласно данным АМКУ, покупателем компании является гражданин Украины Нестеренко Вадим, занимающийся в Украине выращиванием зерновых, бобовых и семян масличных культур; управлением и предоставлением в аренду и эксплуатацию собственного и арендованного недвижимого имущества; ремонтом и техобслуживанием машин и оборудования промышленного назначения; выращиванием овощей и бахчевых культур, корнеплодов и клубнеплодов; складским хозяйством, разведением свиней.

Согласно актуальным данным Единого государственного реестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром ООО “Агросильмаш” является Елена Синельникова.

Как сообщалось, 1 ноября 2021 года входит в состав агрохолдинга RISTONE Holdings ООО “Агрофирма им. Горького” (Киев) на онлайн-аукционе в системе “ProZorrо.Продажи” выиграло право на приватизацию отдельного имущества Косарского места спиртзавода (Косари и Смела Черкасской области) за 162,89 млн грн, что в 3,3 раза превышает его стартовую цену (49,42 млн грн).

Приватизированный актив состоит из 1,36 тыс. наименований зданий, сооружений, движимого и иного имущества, в том числе производственного корпуса, бродильного отделения, зернохранилища и спиртохранилища, бардонасосной станции, фирменного магазина, свинофермы, складов, ангаров и прочего.

Группа компаний Ristone Holdings — сельскохозяйственный вертикально интегрированный холдинг, в состав которого входят: ООО “Днепромлин”, ООО “Хлебзавод №10”, ООО “Орильский объединенный элеватор”, ООО “Агрофирма Орильская”, ООО “Агроальянс”, ГП “Агрофирма” “Виктория”, ООО “Агрофирма им. Горького”, СООО “Согласие” и другие.

Ristone Holdings возделывает 65,8 тыс. га на территории Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областей. Занимается выращиванием зерновых и технических культур, животноводством, производством и оптово-розничной торговлей сельхозпродукцией, в частности мукой, хлебом, хлебобулочной продукцией и другим.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.