Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет признал неправомерной комиссию банка при оплате коммунальных услуг

[07:50 04 ноября 2016 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выявил неправомерность уплаты гражданами комиссии в банке или почтовом отделении при оплате услуг ЖКХ, поскольку данные расходы заложены в тарифы. Об этом говорится в сообщении АМКУ, передает БизнесЦензор.

“Согласно данным отчета, Антимонопольный комитет Украины установил, что, в случае отсутствия договора о приеме платежей между исполнителем коммунальных услуг и банком или “Укрпочтой”, предоставитель услуги не несет расходы на оплату комиссионного вознаграждения за прием платежей от потребителей, заложенные в тариф на услугу”, — сказано в сообщении.

Вместе с тем, если поставщик коммунальных услуг заключил договор и платит банку или “Укрпочте” расходы на прием платежей, потребителям все равно приходится платить комиссию дважды. 

Отчет подготовлен по результатам исследования, которое проводилось в связи с многочисленными обращениями граждан в органы Комитета и охватывало 2015 год и 5 месяцев 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.