Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет оштрафовал “ДТЭК Днепровские электросети” Рината Ахметова на 3,5 млн гривен

[10:40 28 февраля 2019 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал энергокомпанию “ДТЭК Днепровские электросети” на 3,5 млн грн за злоупотреблением монопольным положением. Об этом глава АМКУ Юрий Терентьев сообщил в Facebook.

“Только что Временная административная коллегия Антимонопольный комитет Украины признал действия “ДТЭК Днепровские электросети” злоупотреблением монопольным положением на рынке услуг по распределению электрической энергии и наложила штраф в размере 3,49 млн грн”, — сообщил Терентьев.

По словам главы АМКУ, основанием для применения такой меры стало отключение от источника питания ПС “Северная — 150”, что привело к прекращению поставок электрической энергии потребителям.

Терентьев добавил, что полный текст принятого решения будет опубликован на сайте АМКУ.

“ДТЭК Днепровские электросети” — крупнейший оператор системы распределения в Украине, занимается передачей и поставкой электроэнергии на территории Днепропетровской области.

Общий объем передачи электроэнергии, которую обеспечивает компания, составляет 20% от всего потребления в Украине и превышает 23 млрд кВт/час. На предприятии работает около 7,5 тысяч специалистов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.