Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро занялось долгом компании Игоря Коломойского Госавиаслужбе

[08:00 16 июня 2016 года ]

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник подтвердил, что обыски в авиакомпании МАУ связаны со злоупотреблениями должностных лиц Госавиаслужбы. Об этом он рассказал на брифинге в среду в Киеве, пишет Украинская правда.

“Вопрос стоял в том, что каждый пассажир платил 2 доллара сбора, которые должны идти в государство, но МАУ эти средства не перечислила и в этом ей способствовали должностные лица Госавиаслужбы. Общая сумма насчитывает более ста миллионов гривен, не уплаченных государству”, — говорит Сытник .

“Цель была найти документы, подтверждающие, что пассажиры эти средства заплатили, но государство их не получило. Эти документы были найдены, приобщены к делу и сейчас по делу совместно с прокуратурой будет принято окончательное решение”, — добавил он.

Ранее сообщалось, детективы НАБУ изъяли в компании “Международные авиалинии Украины” документы и другие носители информации по делу о злоупотреблении служебным положением должностными лицами Госавиаслужбы.

“Документы подтверждают факты задолженности авиакомпании перед государством в размере около 150 млн. грн за период с января 2014 по декабрь 2015 года”, — разъясняли в НАБУ.

Напомним, что 14 июня, сотрудники Национального антикоррупционного бюро провели обыск в офисе авиакомпании “Международные авиалинии Украины”.

17 мая вступил в силу приказ Госавиаслужбы №222, который либерализирует и упрощает доступ к рынку авиаперевозок.

По новым правилам, компании, которые имеют долги перед государством, не будут  допускаться к рынку авиаперевозок.

Такой долг есть у авиакомпании МАУ, который составляет 147,1 млн грн.

Ранее сообщалось, что МАУ обратилась в Окружной административный суд Киева, и тот разрешил компании продолжать полеты, неоплачивая сборы.

Напомним, что Госавислужба обнародовала проект постановления Кабмина, который совершенствует механизм уплаты государственных сборов в Государственный специализированный фонд.

Как известно, МАУ находится под контролем Игоря Коломойского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.