Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро расследует растрату в “Первомайскугле”

[11:10 18 февраля 2020 года ]

Детективы Национального антикоррупционного бюро расследуют уголовное производство по фактам возможной растраты средств государственного предприятия “Первомайскуголь” во время выполнения договора о выполнении работ, говорится в решениях Высшего антикоррупционного суда. Об этом сообщает Слово и Дело.

Как установили сыщики, бывший исполняющий обязанности директора ГП “Первомайскуголь” Артур Мирумян подписал соглашение с фирмой “Экспериментально-механический Кураховский завод” (“Е-МКЗ”) в лице экс-директора, а ныне бенефициара Владимира Иванцова, на сумму 76,02 млн грн. По соглашению, частная фирма должна была выполнить некоторые работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций в связи с затоплением шахт “Первомайск-Стахановского угледобывающего региона Луганской области” по обособленному подразделению шахта “Золотое”.

Детективы узнали, что в 2018 году ГП “Первомайскуголь” перечислило фирме “Е-МКЗ” 38,45 млн грн, среди которых 22,54 млн грн в качестве аванса для приобретения строительных материалов, а 11,11 млн грн — в качестве оплаты за выполнение работ по обособленному подразделению шахта “Золотое”. В НАБУ выяснили, что частная компания “Е-МКЗ” привлекло в качестве субподрядчика ООО “Альянс Жилбудинвест”, которое, в свою очередь, заключило договоры подряда с обособленными подразделениями ГП “Первомайскуголь”.

Таким образом, подрядчиком ОП “Шахта “Золотое” выполнено работы на сумму 496 тысяч грн, а подрядчиком ОП “Специализированное управление” — на сумму 3,36 млн грн. Поэтому, работы, которые должно было выполнить “Е-МКЗ”, фактически осуществили работники обособленных подразделений ГП “Первомайскуголь”, а часть средств, выделенных на их выполнение, была растрачена, считает следствие.

В рамках этого дела суд назначил судебную почерковедческую экспертизу и две криминалистические экспертизы негласных следственных (розыскных) действий, которые проводились в этом деле. Также детективы просили временный доступ к документам Марьинского отдела Волновахского местной прокуратуры Донецкой области, поскольку там хранятся оригиналы документов фирмы “Экспериментально-механический Кураховский завод”. Все ходатайства суд удовлетворил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.