Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антиколомойский” закон Рада сможет принять не раньше мая

[11:55 14 апреля 2020 года ]

Верховная Рада сможет приступить к рассмотрению во втором чтении законопроекта о банках (так называемого антиколомойского закона) не раньше мая. Как сообщает Интерфакс, об этом рассказал журналистам после заседания фракции “Слуги народа” первый заместитель главы фракции Александр Корниенко.

“Если мы примем в среду изменения в регламент (а у нас есть подозрение, что их заблокируют постановлением, как заблокировали “землю” (законопроект о рынке земли), нам нужна будет неделя, чтобы разблокировать. Фактически после Пасхи мы сможем разблокировать и подписать законопроект о регламенте. Он войдет в действие и на следующей неделе после Пасхи. И в начале мая мы можем переходить к сокращенному рассмотрению законопроекта о банках”, — сказал Корниенко.

Он добавил, что профильный комитет может рассматривать поправки к законопроекту по более либеральной процедуре.

“Там можно идти, по так называемому, постатейному рассмотрению, когда рассматривается каждая статья и голосуется независимо от количества поправок к ней, а всем инициаторам поправок дается определенное время, например по две минуты. Фактически на каждую статью идет час… По предварительным подсчетам, комитету по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики приблизительно семь рабочих дней надо, чтобы в постатейном режиме рассмотреть”, — отметил нардеп.

Напомним, закон о банках был принят в первом чтении 30 марта. В него было внесено огромное количество поправок, поэтому Рада на внеочередном заседании собирается менять регламент, чтобы побыстрее рассмотреть поправки и принять закон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.