Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аннулированы все лицензии страховой компании “Остра”

[07:30 14 февраля 2022 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) применил к ЧАО “Страховая компания “Остра” (Одесса) меру воздействия в виде аннулирования всех лицензий на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг. Как сообщается на сайте регулятора, такое решение приняло правление НБУ 8 февраля 2022 года.

Ранее сообщалось, что 21 апреля 2021 года к страховщику уже применялась мера воздействия посредством обязательства устранить нарушения. СК “Остра” нарушала нормативы платежеспособности и достаточности капитала и рисковости операций. Поскольку нарушения устранены не были, 28 августа 2021 года компании временно были остановлены все лицензии на осуществление страховой деятельности.

“На сегодняшний день Национальный банк не получил документов, подтверждающих устранение нарушений. Кроме того, активов компании недостаточно для соблюдения финансовых нормативов и минимальных требований к капиталу. Компания нуждается в докапитализации”, — отмечается в сообщении.

Учитывая, что ЧАО “СК “ОСТРА” имеет неудовлетворительное финансовое состояние, длительное несоблюдение нормативов платежеспособности, достаточности капитала и рисковости операций и не устранило выявленных регулятором нарушений в срок, страховщику были аннулированы лицензии. Решение вступает в силу с 9 февраля 2022 года.

СК “Остра” — одна из первых страховых компаний Украины. Создана в декабре 1990 года на базе регионального представительства СК “Ингосстрах” (РФ) в Украине.

Базовые направления СК “Остра” — рисковые виды страхования: страхование имущества, автотранспорта, грузов и судов, страхование от несчастного случая и медицинское страхование.

Как сообщается на сайте компании, основными ее акционерами являются ООО “Юг-Инвест” и ООО “Остра Панди Сервисиз” (оба — Одесса).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.