Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Anglo American увеличила производство железной руды на 15%

[13:02 20 июля 2012 года ]

Anglo American plc, одна из ведущих горнодобывающих групп мира, в I половине 2012 года нарастила производство железной руды на 15% к аналогичному периоду прошлого года, до 24,6 млн. тонн, передает “Интерфакс”.

Добыча энергетического угля в ЮАР в январе-июне снизилась на 1% в годовом сопоставлении, до 19,2 млн. тонн, помимо этого было добыто еще 19,8 млн. тонн сырья (+3% к прошлому году)

Производство платиноидов в годовом сопоставлении выросло на 1%, до 1,177 млн. унций платинового эквивалента. При этом выпуск аффинированной платины снизился в годовом сопоставлении на 13%, до 1,026 млн. унций, палладия — на 11%, до 591 тыс. унций, родия — на 22%, до 129 тыс. унций, попутного никеля — на 2%, до 10,1 тыс. тонн.

Anglo American добывает железную руду в ЮАР и Бразилии, коксующийся уголь — в Австралии, энергетический уголь — в ЮАР, медь — в Чили, никель — в Бразилии и Венесуэле, а также платиноиды (Anglo Platinum) и алмазы (De Beers).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.