Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Anglo American намерена удвоить добычу железной руды

[15:34 24 марта 2011 года ]

Горнорудная компания Anglo American планирует к 2014 году почти удвоить до 80 миллионов тонн добычу железной руды за счет новых месторождений в Бразилии и ЮАР, сказал один из руководителей компании Reuters.

При этом компания не собирается становиться одним из ведущих поставщиков железной руды наравне с Vale, Rio Tinto и BHP Billiton, сказал директор по развитию железорудного и угольного бизнеса AngloAmerican Джеймс Харман.

“Если бы это произошло, железная руда стала бы занимать непропорционально большую долю нашей добычи. Мы удовлетворены долей железной руды в наших активах”.

К 2020 году AngloAmerican может повысить добычу до 150 миллионов тонн, если будет возможность расширения проекта Minas Rio в Бразилии, сообщил Харман. Даже в этом случае компания не приблизится к объемам добычи “большой тройки” Vale, Rio Tinto и BHP Billiton, хотя этот объем будет сопоставим с планируемой добычей австралийского конкурента Fortescue Metals.

К 2013 году AngloAmerican повысит добычу в ЮАР на 9 миллионов тонн за счет месторождения Kolomela, а на первой стадии проекта Minas Rio в Бразилии компания сможет получить 26,5 миллиона тонн во втором полугодии 2013 года, сообщил Харман. Сейчас компания добывает в ЮАР 40 миллионов тонн железной руды в год.

Железная руда принесла AngloAmerican 22% выручки в 2010 году. Для BHP в первом полугодии прошлого года этот показатель составил 40 процентов, а для Rio Tinto в 2010 году — 73%.

“Мы всегда ищем возможности для приобретений. Наша стратегия предусматривает повышение добычи меди, коксующегося угля и железной руды, поэтому нас интересуют качественные активы в этих трех областях”, — сказал Харман.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.