Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Anglo American скептически отнеслась к взлёту цен на палладий

[12:30 02 апреля 2019 года ]

Как заявляет южноафриканская компания Anglo American, один из ведущих мировых производителей платиновых металлов, рекордное повышение цен на палладий, ставший в настоящее время самым дорогим из драгметаллов (около $1340-1350 за тройскую унцию, примерно на $50 за унцию дороже золота), не заставит ее увеличить поставки этого металла. Об этом передал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

По мнению генерального директора Anglo American Марка Кьютифани, на мировом рынке палладия возник “пузырь”, приведший к подъему его стоимости до $1600 за тройскую унцию (на пике). Какое-то время цены удержатся на вершине вследствие повышенного спроса на этом металл со стороны производителей автомобильных катализаторов, но затем неизбежно пойдут вниз из-за замещения палладия менее дорогостоящей платиной.

Anglo American является вторым по величине поставщиком палладия в мире после “Норильского никеля”. Поэтому южноафриканская компания заинтересована в высоких ценах на этого металл и намерена вести себя очень осторожно, чтобы не спровоцировать перепроизводство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.