Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Anglo American планирует производить стройматериалы

[11:11 19 февраля 2011 года ]

Горнодобывающая компания Anglo American Plc. и ведущий в мире производитель цемента французская Lafarge SA создадут на паритетных началах совместное предприятие (СП) по производству строительных материалов, которое должно стать одним из лидеров на рынке Великобритании. Об этом сообщает Reuters, передает РБК-Украина.

Как говорится в сообщении Anglo American, синергетический эффект от данной транзакции ожидается на уровне 60 млн фунтов стерлингов (71,23 млн евро) ежегодно. СП сформирует собственный совет директоров во главе с независимым председателем. Сделка будет завершена после получения соответствующих разрешений со стороны регулирующих органов.

Напомним, Anglo American занимается добычей металлов платиновой группы и алмазов, а также присутствует на рынке угля, неблагородных и черных металлов. Подразделения компании находятся в Африке, Европе, Северной и Южной Америке, Австралии и Азии. Lafarge — крупный производитель строительных материалов со штаб-квартирой в Париже. Компания основана в 1833 г. и одно время была поставщиком материалов для строительства Суэцкого канала. Акции компании торгуются на панъевропейской фондовой бирже Euronext.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.