Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ангела Меркель поддержала концепцию спасения Opel

[17:17 15 июня 2009 года ]

Правительство Германии предприняло верные действия по спасению находившегося на грани банкротства немецкого автопроизводителя — концерна Opel. Об этом заявила федеральный канцлер Ангела Меркель, передает Итар-ТАСС.

По ее словам, ситуация с Opel — это особый случай. Процедура банкротства была бы невозможна из-за “международной привязки” автопроизводителя, входящего в американскую корпорацию General Motors.

Решение об отделении Opel от материнского концерна GM гарантированно не было бы принято, если бы германская сторона выступила в пользу процедуры банкротства, указала Меркель. По ее мнению, концепция по спасению Opel предоставляет ему шанс для развития и утверждения на рынке.

Напомним, что власти Германии и General Motors в конце мая объявили о сделке по продаже германского концерна Opel консорциуму австро-канадской Magna, Сбербанка и “Группы ГАЗ”. Формальное подписание контракта ожидается в течение пяти недель. Magna претендует на 20% акций Opel, Сбербанк может получить 35% акций, GM сохранит за собой 35%, работникам Opel будут принадлежать оставшиеся 10%. Консорциум во главе с Magna намерен вложить в Opel 500-700 млн евро. Эти инвестиции будут пропорционально разделены между двумя финансовыми участниками сделки. GM не получит ничего из этих денег.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.