Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Веревский приобрел актив в России

[17:10 21 сентября 2011 года ]

“Кернел Групп”, один из крупнейших украинских операторов рынка подсолнечного масла и экспортеров зерна, 19 сентября завершил сделку о покупке 100% акций в компании “Русские масла” (РФ). Об этом сообщается в пресс-релизе “Кернела” в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно документу, компания “Русские масла” отныне принадлежит холдинговой компании группы — Kernel Holding S.A. (Люксембург).

Как сообщалось, “Кернел” в августе текущего года сообщил о заключении договора о покупке компании “Русские масла”. Стоимость предприятия была определена в 60 млн долларов, из которых около 15 млн долларов должно быть уплачено в денежной форме после выполнения предварительных условий.

Позже, в конце августа, Федеральная антимонопольная служба России одобрила ходатайства Kernel Holding S.A. о получении предварительного согласия на покупку ООО “ТК “Русские масла”, а также предприятий группы — ЗАО “Усть-Лабинский эфирномаслоэкстракционный комбинат “Флорентина”, ЗАО “Невинномысский маслоэкстракционный завод”, ОАО “Масло Ставрополья” и ООО “Управление производством”.

“Русские масла” владеет тремя маслоэкстракционными заводами (МЭЗ) в Краснодарском и Ставропольском краях общей мощностью переработки 400 тыс. тонн семян подсолнечника в год. Компания реализует фасованное подсолнечное масло и фасованные крупы под собственными торговыми марками “Русь”, “Златица”, “Сила солнца”, “Повар Петр повар Павел”.

Кроме того, Усть-Лабинский ЭМЭК имеет мощности по производству эфирного кориандрового масла, которые в 2010 году простаивали.

Компания оценивает собственные мощности в 5% от общего объема маслодобывающих мощностей России.

“Кернел Групп” — вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране, экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах, а также имеет агропроизводство.

Холдинг в июле 2010 — марте 2011 года увеличил чистую прибыль на 33,7% — до 163,89 млн долларов, а его доходы возросли на 82,6% — до 1427,85 млн. долларов.

“Кернел Групп” контролирует бизнесмен Андрей Веревский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.