Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Веревский отдал мандат за кредит

[11:14 06 марта 2013 года ]

Депутат от Партии регионов, миллионер Андрей Веревский отдал свой мандат за кредит. Об этом журналистам заявил Арсений Яценюк, после окончания заседания Высшего админсуда по делу о лишении мандата Сергея Власенко, пишет “Украинская правда”.

Комментируя лишения мандата Веревского, Яценюк заявил: “Это чистый междусобойчик и договорняк”.

“Веревский постоянно проживает в Лондоне, он менеджер и владелец одной из крупных компаний, и ему иностранцы сказали: или ты лишаешься мандата и получаешь кредит, или оставляешь мандат и остаешься без кредита”, — уточнил он.

Недавно издание Forbes сообщало, что мажоритарный акционер холдинга “Кернел” Андрей Веревский пытается избавиться депутатских регалий.

Как сообщил тогда источник, близкий к совладельцу “Кернел”, инвестфонд Веревского столкнулся с дополнительными сложностями в работе в связи с излишней статусностью своего основателя.

“Хедж-фонд работает на международных рынках, все абсолютно прозрачно, данные о владельцах открыты. Статус народного депутата в этом контексте служит бременем, так как предполагает дополнительные проверки деятельности, бюрократизтрует и усложняет работу. Дошло до того, что брокеры предлагали делегировать полномочия”, — отметил тогда источник.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.