Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Садовой снял свою кандидатуру в пользу Анатолия Гриценко

[15:30 01 марта 2019 года ]

Андрей Садовой объявил о снятии своей кандидатуры с выборов в пользу Анатолия Гриценко. “Я отзываю свою кандидату и объявляю о поддержке Анатолия Гриценко. Это не есть безусловная поддержка. В начале следующей недели мы подпишем документ, где будут обнародованы принципы — по Донбассу, в оборонной сфере... Аплодисменты, пожалуйста”, — сказал Садовой. 

Супруга Садового — Екатерина — вместе с которой он объявил о своем решении, отметила, что ее супруг все равно был бы лучшим президентом и они продолжат поездки по стране в рамках избирательной кампании. 

“Остался месяц до 31 марта. Я прекрасно понимаю, какая непростоая ситуация. Вижу настроение в обществе. Сотни встреч было, на всех были вопросы про единого кандидата. Люди хотят этого. Хочу дать людям надежду. Я осознаю решение. Осознаю, что решение повлияет на выборный процесс. Хочу, чтобы это решение принесло победу единому кандидату от демократических сил”, — сказал Андрей Садовой. 

Отвечая на вопросы журналистов, Садовой сказал, что продолжит переговоры с другими кандидатами о консолидации сил на выборах президента. 

По словам собеседника Страны в штабе Гриценко, решающую роль в достижении договоренностей действительно сыграли результаты последних социологических опросов, которые продемонстрировали большую поддержку экс-министра обороны.

Наш источник также утверждает, что кандидаты не обговаривали конкретные условия снятия кандидатуры Садового. “Если вы имеете в виду, что это случилось, например, в обмен на часть будущего избирательного списка (на парламентских выборах), то нет. Договорились без условий. Надо еще дождаться окончания этих выборов”, — сказал наш собеседник в штабе.

Садовой — первый из 44 кандидатов, принявший решение снять свою кандидатуру на этих выборах. Денежный залог в размере 2,5 миллионов гривен ему возвращен не будет. Последовать примеру мэра Львова могут и другие кандидаты до 7 марта. На женский день ЦИК должна будет опубликовать итоговую версию избирательного бюллетеня, после чего отказ от участия в предвыборной гонке первого тура не будет возможным. 

Вопрос объединения кандидатов муссировался с минувшего года, задолго до официального старта избирательной кампании. Тему поднимал в первую очередь лидер “Гражданской позиции”. 

Изначально мэр Львова отказывался в категорической форме. В январе, по информации нашего издания, непубличную разъяснительную работу с Садовым активно начали вести ряд известных общественных деятелей, которые близки обоим политикам по политическим взглядам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.