Украина провела переговоры с российским “Газпромом” и в ближайшее время ожидается подписание нового соглашения на закупку российского газа.
Об этом сообщил глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев сегодня во время выступления в Верховной Раде, передает “Деловая столица”.
“По нашим ожиданиям, мы попытаемся к концу сентября подписать новое соглашение, которое позволит нам привести нерыночные цены контракта с “Газпромом” максимально до рыночного уровня”, — сказал он.
При этом глава “Нафтогаза” отметил, что рассчитывает на среднюю цену импортного газа в размере $250 за тысячу кубометров.
Он также добавил, что диверсификация источников поставок газа Украиной “положительно повлияла на позицию наших российских партнеров”.
“Они (россияне — ред.) стали предлагать и другие подходы, и более рыночные цены, они более гибки в отношениях к Украине как к потребителю, на нас снова начали смотреть как на коммерческий рынок”, — пояснил Коболев.
Что скажете, Аноним?
12:30 21 июня
11:30 21 июня
11:00 21 июня
10:30 21 июня
09:30 21 июня
09:00 21 июня
08:30 21 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
[10:49 19 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.