Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Andrey_Kobolev_uveryaet_chto_v_Gazprome_ego_uge_vosprinimayut_kak_kommercheskogo_partnera.html?print

Андрей Коболев уверяет, что в “Газпроме” его уже воспринимают как коммерческого партнера

14:22 18 сентября 2015 года

Украина провела переговоры с российским “Газпромом” и в ближайшее время ожидается подписание нового соглашения на закупку российского газа.

Об этом сообщил глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев сегодня во время выступления в Верховной Раде, передает “Деловая столица”.

“По нашим ожиданиям, мы попытаемся к концу сентября подписать новое соглашение, которое позволит нам привести нерыночные цены контракта с “Газпромом” максимально до рыночного уровня”, — сказал он.

При этом глава “Нафтогаза” отметил, что рассчитывает на среднюю цену импортного газа в размере $250 за тысячу кубометров.

Он также добавил, что диверсификация источников поставок газа Украиной “положительно повлияла на позицию наших российских партнеров”.

“Они (россияне — ред.) стали предлагать и другие подходы, и более рыночные цены, они более гибки в отношениях к Украине как к потребителю, на нас снова начали смотреть как на коммерческий рынок”, — пояснил Коболев.