Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Гриценко: “За моей спиной не стоят олигархи”

[17:16 16 июля 2009 года ]

Народный депутат Анатолий Гриценко хочет оставить за собой право “говорить о деятельности RosUkrEnergo как об угрозе национальной безопасности страны” и именно поэтому он никогда не станет в очередь к Фирташу. Об этом сообщает пресс-служба политика.

“За моей спиной не стоят олигархи потому, что я хочу сохранить за собой право принимать собственные, а не чужие решения”, — заявил глава Всеукраинской общественной организации “Гражданская позиция”.

Гриценко утверждает, что деньги — не главное в жизни. “В стране нет предпринимателя, который мог бы сказать, что в кабинете Гриценко ему предложили положить деньги на стол. К сожалению, нет и предпринимателей, которые помогли бы мне поймать за руку взяточника среди подчиненных, я вынужден был сам бороться с коррупцией”, — сообщил политик.

Причинами такого нежелания предпринимателей бороться со взяточничеством парламентарий считает недоверие к власти, готовность “решать” вопрос с отдельными ее представителями, и до сих пор еще не сформировавшееся понимание ответственности за страну.

“Во время поездок по стране, я всегда спрашиваю у людей, верят ли они, что в нашем суде могут без взятки защитить свои права? Единицы поднятых рук — из десятков тысяч! Это — приговор стране. В такой стране нет порядка и не может быть демократии, — заявил лидер “Гражданской позиции” и добавил: “У страны появится будущее тогда, когда бизнес поймет, что вместо “своего” судьи нам нужен просто Суд, честный и справедливый для всех. Сегодня же каждый бизнесмен решает точечные вопросы, пытаясь извлечь мгновенную выгоду, но при этом знает, что с приходом новой власти эту выгоду могут отобрать”.

Именно поэтому Анатолий Гриценко рассчитывает на финансовую поддержку деятельности “Гражданской позиции” со стороны малого и среднего бизнеса, который “заинтересован не в преференциях, а в стабильных правилах для всех”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.