Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Гиршфельд объединит аграриев

[11:37 26 апреля 2010 года ]

Индустриальная группа (ИГ) УПЭК, одна из крупнейших в Украине частных компаний, специализирующихся в машиностроительном бизнесе, инициирует создание агротехнологического центра “Слобожанский” — объединения ряда ведущих предприятий и научных учреждений Харьковского региона в сельскохозяйственной отрасли, передает “Интефакс-Украина”.

“Создавая агротехцентр, мы объединяем усилия науки и производства для разработки и внедрения инновационных технологий выращивания сельхозкультур. Мы стремимся создать единый центр с полным циклом современных агротехнологий”, — цитирует пресс-служба президента ИГ “УПЭК” Анатолия Гиршфельда.

По словам главного конструктора Украинского конструкторского бюро трансмиссий и шасси (входящего в ИГ УПЭК) Алексея Гриненко, агротехцентр намерен предоставлять комплекс услуг, в том числе проведение семинаров по инновационным технологиям и новым возможностям, исследование почв, предоставление консультаций, решение проблем с подержанной техникой, покупкой удобрений, новой техники.

По словам ректора Харьковского национального аграрного университета им.Докучаева Владимира Пузика, “в планах агротехцентра, в частности, создание совместного информационного ресурса для распространения разработок участников объединения, создание на базе ХНАУ выставочного комплекса новых образцов сельхозехники”.

В числе учредителей агротехцентра, помимо предприятий УПЭК также Харьковский тракторный завод, ООО “Слобожанская промышленная компания”, машиностроительное предприятие “Украгросервис”, ряд научных и учебных заведений Харьковщины.

Презентация агротехцентра и подписание меморандума о сотрудничестве в сфере разработки агротехнологий, производства сельхозпродукции, грамотной обработки и улучшения плодородия почв намечена на 29 апреля.

ИГ “УПЭК” включает три направления: производство компонентов (ОАО “Харьковский подшипниковый завод”, ЛКМЗ, ООО “Украинская литейная компания”); электротехническое (ОАО “Укрэлектромаш”) и станкостроительное (ОАО “Харьковский станкостроительный завод им.Косиора”).

В сферу управления ИГ УПЭК также входит ряд других предприятий.

Консолидированный доход группы в 2009 году составил 808,3 млн. грн., что на 35,3% меньше аналогичного показателя 2008 года (1,25 млрд. грн.).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.