Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики S&P указывают на уязвимость роста чермета Индии перед растущими ценами на уголь

[18:15 15 февраля 2024 года ]

 Согласно отчету S&P Global Ratings в четверг, 15 февраля, рост стоимости угля может помешать стратегиям сокращения долга индийских производителей стали, и, если цены на сырье сохранятся на нынешнем уровне, долговой рычаг сектора может регрессировать до уровня 2021 года. 

“Мы больше не думаем, что ведущие сталелитейные компании Индии избавятся от долгов в наступающем финансовом году. Вместо этого долг должен остаться на том же уровне из-за более узких спредов по стали, которые будут влиять на денежные потоки”, — цитирует портал Steel Orbis отчет рейтингового агентства.

Согласно отчету, прогнозируемые цены на металлургический уголь на 2024 год были увеличены до $270/т с $220/т.

Основными факторами этого всплеска являются ограничения поставок из Австралии, усиление напряженности в регионе Красного моря и устойчивый спрос со стороны Индии и других рынков за пределами Китая. Примечательно, что средние цены на металлургический уголь значительно выросли на 25% в квартальном сравнении в течение последних трех месяцев 2023 года.

“Однако наши ценовые предположения ниже средней цены в 300 долларов за тонну в 2023 году и текущей спотовой цены в 315 долларов за тонну. Это связано с тем, что мы ожидаем, что поставки из Австралии улучшатся во второй половине 2024 года с открытием нескольких новых рудников, особенно в штатах Квинсленд и Новый Южный Уэльс”, — говорится в отчете.

“По нашему мнению, цены на сталь в Индии в следующем году вырастут, но недостаточно, чтобы соответствовать росту затрат на сырье. В результате мы оцениваем наш скорректированный консолидированный долг крупнейших производителей стали в 2,1 трлн. индийских рупий (25,29 млрд. долларов США) по состоянию на 31 марта 2025 года. Это примерно на 150 млрд. индийских рупий (1,81 млрд. долларов США) выше нашего ранее прогнозируемого уровня”, — говорится в отчете.

Исследовательская фирма ожидает, что к середине 2024 года Индия добавит 15 млн. тонн сталелитейных мощностей. Это увеличит его общую установленную мощность до 170 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.