Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитик Moody's торговал инсайдерской информацией

[17:08 25 августа 2011 года ]

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обязала бывшего аналитика международного рейтингового агентства Moody's Дипа Шаха выплатить 34,6 млн долларов по обвинениям в инсайдерской торговле. Об этом пишет газета The Washington Post, передают “Украинские новости”.

Обвинения против Шаха были выдвинуты еще в 2009 году; по данным следствиям, он был вовлечен в схему инвестора-миллиардера и сооснователя хедж-фонда Galleon LLC Раджа Раджаратнама, который был признан виновным в совершении сделок на основании инсайдерской информации в мае 2011 года.

Кроме того, Шах предположительно продавал конфиденциальную информацию о сделках, включая приобретение в 2007 году компании Hilton Hotels инвестфондом Blackstone Group.

В настоящее время Шах, как полагают, скрывается в Индии. Он никак не отреагировал на гражданский иск, выдвинутый SEC. Во вторник суд вынес решение в пользу истца вследствие неявки ответчика. Согласно постановлению, Шах должен уплатить 24,6 млн долларов штрафа и вернуть 8,2 млн долларов незаконно полученного дохода.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.