Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский политконсультант украинских олигархов сотрудничал с российским разведчиком

[10:00 10 января 2019 года ]

Бывший глава предвыборной кампании Дональда Трампа Пол Манафорт обменивался данными, в том числе об Украине, с Константином Килимником — россиянином, который, как предполагают американцы, связан с разведкой РФ. Об этом пишет CNN.

Защита Манафорта признала, что он обсуждал украинский мирный план с Килимником. Кроме того, Манафорт делился данными об опросах, связанных с президентской кампанией 2016 года в США.

“Мирный план по Украине, который они обсуждали, вероятно, был бы связан с российской интервенцией в регионе“, — сообщает издание со ссылкой на слова специального прокурора Роберта Мюллера.

Одновременно с обсуждением ситуации в Украине Манафортом и Килимником российские правительственные оперативники якобы взламывали компьютеры демократов, чтобы помочь Трампу.

Уже после избрания Трампа Манафорт встречался с Килимником в Мадриде.
Манафорт признал, что мог не раз обсуждать мирный план в Украине с Килимником, но не может вспомнить подробности разговора. 

Защита утверждает, что ранее Манафорт не смог вспомнить обстоятельства встречи с Килимником, ведь вопросы и общения, связанные с украинскими политическими событиями, просто не были в фокусе его внимания“.

Издание напоминает, что Манафорт находится в тюрьме с июня. Он был осужден присяжными в федеральном суде штата Вирджиния за восемь налоговых и банковских обвинений в мошенничестве. Суд состоится в начале февраля.

При этом за несколько дней до начала второго судебного процесса в федеральном суде округа Манафорт из менил показания и признал, что создал нелегальную схему лоббирования украинцев и отмывания доходов.

Взамен прокуроры заявили обещали просить судью о снисхождении при вынесении окончательного приговора. По соглашению о признании вины Манафорт может получить от 17 до 22 лет заключения.

48-летний россиянин Константин Килимник, по данным следствия, работал на Пола Манафорта с 2005 года и руководил киевским офисом компании политтехнолога, пишет BBC.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.