Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский генерал заявил о намерениях России осенью захватить дамбу в Херсоне

[16:30 25 июня 2020 года ]

Этой осенью Россия, под прикрытием масштабных военных учений Кавказ-2020, может предпринять попытку захватить дамбу в Херсоне, которая перекрывает воду из Днепра на территорию Крыма. Новое вторжение Кремль может оправдать гуманитарной катастрофой на полуострове. Об этом в эфире канала “Дом” (украинский государственный канал, который вещает на Донбасс и Крым) заявил экс-командующий силами США в Европе Бен Ходжес.

По его словам “все больше разговоров о нехватке воды в Крыму”: там серьезная засуха из-за погоды и того, что Украина “правильно заблокировала воду” на полуостров из Днепра по Северо-Крымскому каналу.

Также Ходжес, который неоднократно посещал Украину по линии НАТО отметил, что рядом  с Черным морем и Украиной в Южном военном округе ВС РФ “будет большое количество войск”.

“Надеюсь, я ошибаюсь, но у меня есть видение, сценарий, что это настолько типично для того, что Россия сделала в прошлом, что во время учений на Кавказе они объявят гуманитарный кризис в Крыму из-за воды, а затем скажут, что у них нет выбора. Они должны захватить дамбу в Херсоне на севере, чтобы позволить воде вернуться в Крым”, — сказал отставной генерал-лейтенант армии США.

Отметим, что стратегические командно-штабные учения Кавказ-2020 станут самым масштабным мероприятием боевой подготовки армии России в этом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.