Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский философ назвал условием вступления Украины в НАТО возврат Херсонской и Запорожской областей

[08:00 26 мая 2023 года ]

Членство Украины в НАТО реально, если ВСУ вернут под контроль Херсонскую и Запорожскую область. Такое мнение высказал американский философ, профессор и политолог Фрэнсис Фукуяма во время 15-го ежегодного Киевского форума по безопасности. Его слова приводит Фейсбук мероприятия.

“Членство в НАТО станет реальным, если благодаря контрнаступлению Украина вернет Херсонский и Запорожский регионы на Черноморском побережье. Страх медленной блокировки Крыма может побудить Путина прекратить атаки на Украину, разблокировать украинские порты на длительной основе и прекратить террористические ракетные атаки на украинские города”, — сказал профессор Стэнфордского университета.

Фукуяма подчеркнул, что эффективность любых договоренностей с Россией будет зависеть от членства Украины в НАТО.

“Каждый член НАТО, сомневающийся в этом, должен сказать, какое еще мирное соглашение возможно в последующие годы, не являясь просто краткосрочным прекращением огня и возможностью для России перевооружиться, перестроиться и затем возобновить войну”, — считает он.

По его словам, любые мирные соглашения без вступления в НАТО невыгодны для Украины, поскольку дадут России возможность перевооружить свои войска и продолжить войну. “В нынешних условиях мирные переговоры и временное прекращение огня очень плохо для Украины, ведь это оставило бы России контроль над Донбассом, Крымом и южным побережьем Украины. Да, есть еще более глубокая проблема. Пока Владимир Путин у власти, любые “мирные соглашения” просто позволят России переоснастить свои войска для более позднего возобновления войны”, — подчеркнул Фукуяма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.