Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская компания интересуется украинским титаном

[08:20 21 декабря 2009 года ]

Министерство промышленной политики Украины обсудило вопросы сотрудничества с компанией ADMA Products, Inc (США) в сфере производства и использования порошков титана и изделий из них, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе министерства, заместитель министра Сергей Грищенко вместе со специалистами министерства по вопросам производства цветной металлургии и вторичных металлов встретился в пятницу с представителями компании ADMA Products, Inc для обсуждения вопросов сотрудничества.

На встрече Грищенко отметил, что министерство заинтересовано в сотрудничестве в данном направлении, напомнив, что толчком для развития титановой отрасли стало принятое правительством в феврале этого года решение о создании Государственной холдинговой компании (ГХК) “Титан Украины”. В ее состав вошли ОАО “Сумыхимпром”, ГАК “Титан”, Запорожский титаномагниевый комбинат. Предполагается, что после завершения процедуры возврата в государственную собственность, ГХК пополнится также Вольногорским и Иршанским горно-обогатительными комбинатами.

“Таким образом, в Украине будет завершено создание компании практически с полным циклом производства — от добычи руды до выпуску титановых слитков”, — констатируется в пресс-релизе.

В свою очередь директор по научным исследованиям компании ADMA Владимир Дузь ознакомил участников встречи с основными методами, которые используются при производстве гидрированного титана, добавив, что все испытания оборудования для выпуска гидрированного титана из порошка американской компанией уже завершены. При этом специалисты компании заверили, что продукция, изготовленная таким способом, имеет высокое качество и сертифицирована по американским стандартам.

Пресс-служба также сообщает, что представители американской компании посетили Казенный завод порошковой металлургии (Бровары Киевской обл.) и ознакомились с его производственными процессами. По их мнению, в перспективе предприятие может стать партнером для ADMA Products, Inc.

По результатам встречи ее участники договорились, что для дальнейшего сотрудничества необходимо определиться с ценами и объемами на сырье производства Запорожского титаномагниевого комбината. При этом в будущем можно будет рассматривать организацию производства титановой продукции в Украине на мощностях Казенного завода порошковой металлургии.

Как сообщалось, в конце ноября текущего года две крупные китайские металлургические компании Kunming Iron&steel Group и Huaxia Special Metalls Group также заявили о заинтересованности во взаимовыгодном сотрудничестве с украинскими коллегами, в частности, в производстве титановых сплавов.

ЗТМК является единственным в Украине производителем металлического губчатого титана. Более 80% его продукции, используемой преимущественно в аэрокосмической отрасли, судостроении и химической промышленности, реализуется на внешних рынках.

По итогам 2008 года производство титана губчатого на комбинате возросло на 1,9% по сравнению с 2007 годом (9 тыс. 741,7 тонны) — до 9 тыс. 929,8 тонны. Объем реализации продукции составил 510 млн 374,8 тыс. грн, в том числе на экспорт — 422 млн 6,2 тыс. грн, или 82,7%.

ADMA Products, Inc. (США) является производителем изделий порошковой металлургии из титана, циркония, ниобия, других материалов с улучшенными свойствами и сплавов. Продукция компании применяется в машиностроении, авиастроении, а также в производстве продукции военного назначения. Компания сотрудничает с NASA.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.